您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
信件信息
受理编号: 35718
信件名称: 彩虹路夜间施工扰民
信件分类: 投诉 提交时间: 2022-06-14
信件内容: 彩虹路道路夜里快11点了才开始施工,白天干嘛去了,半夜了挖掘机在不停地响,家里有老人有小孩还怎么休息
回复信息
回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-06-21
回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 接留言后,区住建局在当晚已到现场要求施工方停工整改,并于次日对施工现场负责人进行约谈,要求其严格按照施工规范开展工程施工作业。下一步,湛河区将要求区住建局进一步加强对该区域施工巡查力度,涉及噪音较大施工作业时,合理安排施工时间,采取降噪处理等措施,降低对周边居民的影响。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4976808
hhpoker俱乐部id 德扑圈安卓下载 德扑圈 HHpoker扑克 hhpoker官网 hhpoker客服微信
hhpoker下载地址 德扑圈牛仔客服 德扑圈安卓最新版本下载 德扑app 德扑圈官网安卓下载专区 pokertime安卓下载
德扑圈苹果下载地址 德扑圈苹果版app官方下载 hhpoker下载 hhpoker app 德扑圈500人俱乐部 德扑圈俱乐部客服微信号